Наталья Федоренко

на пример мне 14 если какой нибудь друг которому 11-12 лет поедит по дороге я за него несу ответственность?

по проежей части

незнаю я просто так подумал ..

Ильнара Насырова

Нет. Ты не ответственнен ни за действия дяди Васи, ни за действия друга 12\14\18\54 лет. Только за свои (и то только уголовные - убийства например).

Маша Лапочка

А родителей у него нет? Ты ему - опекун?

Алена Чекмарева

Да. Ты же считаешься старшим, хотя фактически наша милиция срать на это хотела, им главное что ты ничаенно суповым набором не стал.

Игорь Папко

ты сам ребенок, какая ответственность?

Марина Толстикова

ответственность на родителях которые вас отпустили

Ан
Анюта

Смотря чего он поедит. Если конопельки пожуёт по дороге.... чревато.

Мария Андрианова

Пока не достигнет 18 лет - за него несут ответственность родители !

Владислав Попович

за тебя твои родители её несут, за него его родители несут!

Панфилов Сергей

а ты че ему отец что ли?

Андрей Коротаев

тебе 14 лет, и ты можешь быть признан организатором организованной преступной группировки (опг) . вся уголовная ответственность ляжет на тебя, если будет совершено преступление (убийство, грабёж, или ещё куда твой друг поедет? ) так, что сиди дома и не гуляй вечером по улице с детьми!