Лю
Люлька

Кто несет ответственность за совершенное преступление ребенком, которому нет еще 14 лет?

Ситуация (не нужно шутить насчет того, что ребенок не способен совершить преступление в таком возрасте и т. п.) : ребенок, у которого есть родители, совершает преступление, но ему еще нет 14 лет. Несут ответственность родители? Если да, то какую именно? (штраф, условный срок, работы)

Bad-Boy Sexy-Boy

Зависит от тяжести проступка/преступления. С родителей может быть административный штраф, покрытие материального вреда, убытков. Ребенку будет в лучшем случае, постановка на учет в комиссии по делам несовершеннолетних.

Марина Мирная

родители, которые не с умели воспитать достойного ребенка, в тюрьму однозначно их

ОК
Олег Курнаев

Ответственность несут родители, а штраф или работы или иные выплаты это уже на усмотрения суда

Ксения Шнайдрук

Преступления в понимании УК непосредственно в совершенном действии тут не будет. Необходимым элементом состава преступления является субъект - вменяемое физическое лицо, достигшее возраста уголовной ответственности. Родители будут отвечать за причиненный вред рублем и за неисполнение обязанностей по воспитанию ребенка.

Катя Пронина

Нет. Будет отказ в возбуждении уголовного дела и постановка на учет в комиссии по делам несовершеннолетних