Анна Кириенко

несет ли гражданин РФ ответственность перед органами РФ за преступления совершенные зарубежом?

в РФ он преступлений не совершал и против граждан РФ тоже ничего не делал

Без Умец

Смотря какие преступления.
Когда арестовали Виктора Бута - торговца оружием, Путин из штанов выпрыгивал, чтобы того освободили. Уверял, что Бут оружия в глаза не видел.
Нас всегда уверяли, что держать деньги в оффшорных зонах, есть серьезное финансовое преступление. а сейчас, оказывается честные воры спасали экономику страны.
Выходит, меру ответственности определяет один человек, а не правосудие