Дима Сашин

Почему необходимо расщепление белков , жиров и сложных углеводов на их составные части? Очень срочно

Елена Зубкова

Мы прожовываем еду получается кашица которая в прямой кишке расщипляесся на белки, жиры, углеводы и попадает уже в кровь, печень т.д

Natali

Если нет ферментов для расщепления - то нам копец. Например есть препараты. которые блкируют расщепление на жиры в желудке - их прописывают страдающим ожирением.

Оксана Леонова

Они не усвоятся, если их не расщепить.