Андрей Дмитриевцев

Сколько белков, жиров и углеводов в желе?

Делал желе из желатина, посмотрел на пакетик из желатина, а там пишет что количество белка 87 и т. д.
Так вот после приготовления какое к-во белка, жира и углеводов?

Игорь Васильев

Около 5% белка, а жиров и углеводов нет если не добавлять.

Mihail Bukov

Ну, посчитайте, сколько белко, жиров и углеводов содержится в той жидкой основе, которую вы желировали желатином, плюс белок желатина, минус потери при тепловой обработке.

Ви
Виталий

Калорийность желе - 126 ккал (расчет на 100 гр. продукта)
Белков - 15.4 г
Жиров - 16 г
Углеводов - 0.2 г