Valera Novikov

являюсь собственником авто стаж маленький может ли друг оформить на себя осаго а меня вписать туда будет ли это дешевле

Евгения Батвинкина

Расчет идет по водителю с "наихудшими" показателями по возрасту и стажу. Так что по сути стоимость будет одинакова - что Вы оформите страховку сами, что Ваш друг оформит страховку на Ваш авто в качестве Страхователя, а Вас впишет в нее. Для водителя со стажем менее 3-х лет повышающий коэффициент 1,8 (если возраст моложе 22-х лет) и 1,7 (если старше 22-х) . При неограниченной страховке повышающий коэффициент максимальный 1,8.
Единственное, на чем можно немного сэкономить - это на скидочном коэффициенте друга (если есть) . Именно при оформлении страховки им в качестве Страхователя учтется его скидочный коэффициент. Но это скорее всего незначительная сумма. Но учтите, что в дальнейшем вносить какие-либо изменения в страховку может только Страхователь.
Можете сами попробовать разные варианты - http://www.autoins.ru/ru/osago/calculator/

Ан
Анна

будет так же

Ни
Николай

для начинающих лучше сделать расширенную страховку. по цене одинаково для начинающего

Инна Рафикова

зависит от страх компании, мне дешевле встало оформить ОСАГО на жену не имеющую 3 лет стажа и вписать бездоплаты себя.

Дима Дерябин

ОСАГО оформляется на собственника машины, и ни как иначе...

Olga Ch

100% будет так же, т. к. ОСАГО считают по самому молодому допущенному

дешевле будет только тебя не вписывать

Ирина

Дешевле не будет.