Al
Alex

Какой штраф за передачу управления ТС человеку не вписанному в ОСАГО, если рядом сидит вписанный туда ?

А по конкретнее можно ? ))))

Артём Алексеев

Если страховка с ограничениями, то - Ст. 12.37, ч. 1. Управление ТС в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев ТС, а равно управление ТС с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим ТС только указанными в данном страховом полисе водителями - штраф - 300 руб. + с 01.01.2013 запрещение эксплуатации ТС со снятием ГРЗ. *
*- разрешается движение ТС к месту устранения причины запрещения эксплуатации ТС, но не более чем в течение суток с момента запрещения эксплуатации ТС. (ст. 27.13)
Плюс в случае ДТП по вине водителя, не вписанного в полис ОСАГО, весь ущерб он оплачивает из своего кармана.

ПС: если рядом сидящий, вписанный в страховку сможет взять управление в свои руки, то номера, может, и не снимут. Но штраф остается. И та к при каждой проверке.

Katya

20 тыщ

Кристина

А сотря как чужую машину расшибет

Януська

Это сейчас приравняли к статье, как всё равно что без езда ОСАГО - шираф от 500 до 800 руб. и запрещение эксплуатации (штрафстоянка) со снятием гос. номеров.

Александр Котов

Номера снимут, запретят эксплуатировать авто да и рубликов на 800 штрафчика выпишут. Делов то.. . по сравнению если вы пьяный за руль сядете.

Евгений Шувалов

Штрафа за передачу лицу, не указанному в страховке нет. Так что выпишут штраф тому кто не вписан в страховку.

Григорий Гридин

какое наказание будет за скрытие с места дтп лицом не вписанным в страховку втом числе для владельца тс