Макс Литюшкин

Не собственник авто как может его застраховать если ранее был уже вписан в страховку ОСАГО?

Живу с хозяином авто в разных городах и заканчивается страховка. Как можно не ездя в другой город пройти ТО и получить полис ОСАГО? Хозяин авто -мой дед, в тяжелом состоянии сейчас. Может надо чтобы нотариус домой к нему пришел и выписал ген. доверенность?

Игорь Титов

Идёте в страховую компанию и страхуете. Никого сейчас не волнует, где живёт хозяин.

Андрей

Страховку ОСАГО может оформлять любое лицо. Доверенность для этого не нужна. Нужны личный паспорт, паспортные данные собственника (ели оформляет не собственник) , СТС, действующий техосмотр. Техосмотр давно уже можно проходить в любой месте, независимо от регистрации, по ценам того региона, где проходить будете. Только для прохождения техосмотра нужна рукописная доверенность от владельца (сами понимаете, что рукописку сделать легко самому) . Страховку ОСАГО всегда можно было оформлять где угодно - расчет идет по регистрации собственника.

Юрий Чудаев

Страхователем может быть абсолютно любой человек

Володя Андрианов

страхователь любое лицо