Axinya Igorevna

Техосмотр проходить и страховку продлять может только собственник или человек вписанный в страховку и имеющий довереннос

доверенность на управление?

Андрей Лахурин

Техосмотр может проходить любое лицо с рукописной доверенностью с указанным в ней правом на это - "Статья 17. Условия проведения технического осмотра
...2. Для проведения технического осмотра владелец транспортного средства или его представитель, в том числе представитель, действующий на основании доверенности, оформленной в простой письменной форме, обязан представить оператору технического осмотра транспортное средство и следующие документы... " (ФЗ от 01.07.2011 N 170-ФЗ "О техническом осмотре ТС… ")
Продлевать страховку - что имеется в виду? Если вносить измнения в действующую страховку (продлевать период использования, вписывать нового водителя и проч.) , то только собственник авто, страхователь по полису или доверенное лицо с нотариальной доверенностью с правом на это. Если оформлять новую страховку, то это может сделать любое лицо спростой доверенностью на управление - при наличии необходимых документов. Тогда владелец авто записывется Собственником, а тот, кто оформляет страховку - Страхователем. Но потом обращаться в СК при страховом случае с заявлением и получать выплату может только владелец авто или его доверенное лицо с нотариальной доверенностью с правом на это.

Юля Стрельцова

Я Только с Вписаным ( Не Собственник) делал. Беспроблем!