Ангелина Федоровых

нужно ли сейчас проходить техосмотр. или сразу можно страховку продлевать?

Светлана Уткина

Для оформления страховки ОСАГО по закону нужен действующий талон ТО или диагностическая карта хоть с последним днем своего действия. Это для офрмления нового полиса.
Для продления закончившегося периода использования при действующем общем сроке страховки талон ТО или ДК не требуются.

Танюшка

Нужно чтобы диагностическая карта действовала не меньше полу года.

Better Fellow

Всё осталось по прежнему, перед получением ОСАГО, нужно пройти диагностику и с картой диагностики в страховую, только талончики техосмотра сейчас не выдают, их отменили - ЗАКОНОДАТЕЛЬНО, вот и всё.

Ирина

Если будет только страховка, без диагностической карты, то в случае аварии вам откажут в выплате денег!

Armine Movsisyan

Если срок ТО закончился - то нужно. Для страховки надо иметь действующий талон или диагностическую карту.

Но бывает, что страховые компании закрывают глаза )))