Наталья Абакумова

Помогите пожалуйста! Нигде не могу найти. Какова история создания и сюжет картины Адольфа Вильяма Бугро "Милосердие",

Какова история создания и сюжет картины Адольфа Вильяма Бугро "Милосердие", 1878? Нигде не могу найти

Татьяна Звозскова

Бугро, Адольф Вильям (1825-1905) "Charity" (Милосердие) . 1878.
Холст, масло, 196 х 117 см, Частная коллекция

Об истории создания этой картины Адольфа Вильяма Бугро информации мало. Нашла вот такое упоминание: http://michel.hiblogger.net/1142362.html
В 1875 году от болезни умер его сын Джорж, два года спустя, после рождения их третьей дочери Морис, умерла его жена. Морис умерла вскоре после смерти матери в возрасте 7 месяцев. Эти удары возможно послужили причиной написания религиозных картин, как «Милосердие» .

Описание картины (перевод с ангийского - гугл) .

На картине изображена красивая женщина, ухаживающая и защищающая пятерых маленьких детей, давая им свою заботу, средства к существованию и знания.
Ее обнаженная грудь указывает на ее намерение дать детям возможность кормить их, и иллюстрирующее ее готовность отдать себя за их благополучие.
Под ее левой ногой кувшин с золотыми и серебряными монетами, высыпавшимися из него. Этот символ показывает, что это ничего не стоит слишком дорого для счастья, и что она готова потратить сколько угодно денег, необходимых для обеспечения его, даже если это все, что у нее есть.
У ее правой ноги мальчик, опирающийся на стопку книг, показывает ее намерение обучить детей и дать им дар знания.
"Charity" образец по-настоящему изысканный живописи, использует символические образы, чтобы представить истинное значение самоотверженности и, конечно, любви.

http://allart.biz/photos/image/Bouguereau_Charity.html