Марина Колотушкина

у к. д. Бальмонта рифма в снежинке какая? и почему?

У Страха То Жи Есть Свое Лицо

Во-первых, посоветую Вам выкладывать сюда текст стихотворения (в дополнении к вопросу) , тогда Вам ответят точнее и быстрее.
Во-вторых, несмотря на несколько необычную графику, стихотворение "Снежинка" Константина Бальмонта написана обычными четверостишиями с перекрёстной системой рифмовки (в четверостишии между собой рифмуются нечётные и чётные строки) . Что же касается РИФМЫ, то она дактилическая, так как рифма определяется по тому, каким от конца строки является последний ударный слог (если ударный слог последний - то мужская, если предпоследний - то женская, а тут третий с конца - значит, дактилическая) .
Ещё в данном стихотворении рифма ТОЧНАЯ.
Что же касается ямба, то это стихотворный метр, не имеющий никакого отношения к рифме (ямбоб и нерифмованный белый стих может быть написан) . В стихотворении "Снежинка" ямб двустопный с дактилической рифмой, но это.. . уже совсем другая история!

Сергей Ухин

Ямб, потому что ударение на втором слоге, а в первой сточке надо перенести ударение на второй слог - "СветлО-пушистая"

Светлана Тюкаева

Ямб, потому что ударение на втором слоге, а в первой сточке надо перенести ударение на второй слог - "СветлО-пушистая"

Андрей Добров

Ямб, потому что ударение на втором слоге, а в первой сточке надо перенести ударение на второй слог - "СветлО-пушистая"