Alexander Safronoff

к какому поэтическому течению принадлежала бальмонт

Светлана

Константи́н Дми́триевич Бальмо́нт — поэт-символист, переводчик, эссеист, один из виднейших представителей русской поэзии Серебряного века.

Сергей Владимирович

Бог мой! А была ещё и дама Бальмонт?

Дима Кудравец

Константи́н Дми́триевич Бальмо́нт — поэт-символист, переводчик, эссеист, один из виднейших представителей русской поэзии Серебряного века. Опубликовал 35 поэтических сборников, 20 книг прозы, переводил с многих языков (У. Блейк, Э. По, П. Б. Шелли, О. Уайльд, Г. Гауптман, Ш. Бодлер, Г. Зудерман; испанские песни, словацкий, грузинский эпос, югославская, болгарская, литовская, мексиканская, японская поэзия) . Автор автобиографической прозы, мемуаров, филологических трактатов, историко-литературных исследований и критических эссе.
Konstantin Balmont by Valentin Serov 1905

Альбина Хаирова

У нее глаза морского цвета,
И живет она как бы во сне.
От весны до окончанья лета
Дух ее в нездешней стороне.

Эмилбек Осконбаев

Бальмонт (Константин его звали) был символистом.