Эля Гончарова

скажите пожалуйста, к какому литературному течению принадлежал Северянин

Vasiya Kurganov

Северянин возглавил течение эгофутуризма.

Э́гофутури́зм — русское литературное течение 1910-х гг. , развившееся в рамках футуризма. Помимо общего футуристического письма для эгофутуризма характерно культивирование рафинированности ощущений, использование новых иноязычных слов, показное себялюбие. (Википедия)

Раиса Козочка

Я не знаю... Прочитал всего одно его произведение, а для суждения надо хотя бы три
Но по наитию думаю что социалистический реализм..