По
Полина

Посоветуйте объектив.

Здравствуйте. Имеется Nikon D40 и китовый объектив. Мне нравится фотографировать с параметрами 50мм фокусное расстояние, диафрагма 5,6 (и до 10, но при значениях больше 5,6 фото получается слишком тёмным, приходится вытягивать фотографии в шопе и всё равно получается очень много шумов) и из-за диафрагмы 5,6 приходится задирать исо до 400-800, но при этом мне не нужна диафрагма меньше 5,6.
Так вот вопрос заключается в том: есть ли такие объективы, которые бы при параметрах 50мм и диафрагме 5,6 давали бы более светлую картинку? Или это только менять фотик уже, который бы выдавал менее шумную картинку при ИСО 400-800?
В итоге мне сейчас не нравится то, что для получения необходимой мне картинки, мне надо выставлять значения 50, 5,6, 400, но она получается очень шумной.

Ни
Николай

Купите за 250$ AF-S 50mm f/1.8G, и познайте весь дзен светосильной оптики.

Владимир

Вы видимо пытаетесь открыть что то новое а фотографии и своё революционное направление не зная элементарных основ фотографии!! ! Не пытайтесь этого делать-всё уже открыто до Вас!! ! Выучите элементарные основы (АЗы фотографии) и у Вас всё получится и не надо будет Вам фигнёй заниматься. Думаете люди дураки и покупают объективы за 70 тыс, когда следуя по Вашему революционному направлению в фотографии) можно и за 8-10 купить и даже 5 тыс вместо 90 тысяч. ??Дырка 5, 6 это и есть светосила. Покупка другого аппарата это будет для Вас как в известной басне Крылова "Мартышка и очки" Учите основы фотографии и у Вас всё получится. И тогда будете знать, а иначе советую купить мыльницу за 2 тыс потому что результат будет такой же, но мыльница меньше и дешевле. Извините если резко Существует куча способов начиная от дополнительного освещения до съёмки с штатива решить Ваши проблемы. А так же изменение ФР и диафрагмы,

Jackk

Вопрос типа "А бывают ли калькуляторы, в которых дважды два больше четырёх? "

Регина

Это.. . если у тебя фиксирована выдержка и диафрагма, то светлее можно только с помощью исо делать.
Китовый объектив не может ставить меньше 5,6 при 50 мм. Но. Если купишь 50/1,8G - можно будет уменьшать диафрагменное число (5.6) до 1,8 включительно. Это в разы светлее. (более чем в 8 раз) Может тебе понравится? Ну а если 5,6 и ни стопом меньше, то только фотик менять на менее шумный...

Ок
Оксана

А люди почему светосильные объективы хотят. Хотят фон размытый, хотят боке красивое.. .
Да и дороже светосильные объективы.. .
Почему, интересно?

Ка
Катя

У меня главный вопрос: А что кроме 5.6 нету больших других значений диафрагмы или что? 🙂 Есть так-то ещё и режим приоритета выдержки затвора. 🙂