Опкм114 Салют

посоветуйте какой объектив взять!?

ДАНО: фотоаппарат Nikon D3000, купила дополнительно вспышку Nikon SpeedLight SB-400, но вот хочу купить объектив получше, какой посоветуете?? ? я любитель, фотографирую детей, семью, природу... . Часто не хватает зума в фотике- особенно на утренниках у детей, в цирке. и т. д.

Сергей Краснухин

Nikon 18-105mm f/3.5-5.6G AF-S ED DX VR Nikkor

Александр

18 -140mm. f/2,5-5,6 G ED VR.

Валька Чупина

55-135 за глаза хватит..

Иван Михайлович

Деньги и вес будут решающими в данном вопросе. Хорошо бы взять родной 18-300, но он дорогой и тяжелый. Если нет, то 55-300 вполне подойдет, но не в качестве замены, а в качестве второго объектива, то есть на съемке надо будет все время их менять. В принципе, можно рассмотреть вариант 18-140, но я лично не раьотал с ним и ничего внятного сказать по его поводу не могу

Ольга Яблокова

Nikon 18-105mm f/3.5-5.6G AF-S ED DX VR Nikkor

Ив
Иван

Nikon 18-105mm 1:3.5-5.6G ED Nikkor VR AF-S SWM DX IF Aspherical
Nikon AF-S DX Zoom-Nikkor 18-135mm f/3.5-5.6G IF-ED
Nikon DX VR AF-S Nikkor 18-140mm 1:3.5-5.6G ED SWM IF Aspherical
Nikon DX AF-S Nikkor 18-200mm 1:3.5-5.6GII ED SWM VR IF Aspherical

Выбирайте какой вас больше устроит по фокусным и по цене.

Сухроб Эгамбердиев

Пользуюсь универсальным Nion16-85/3,5. Сравнительно недорогой, не тяжёлый, небольшой. Имеет функцию Activ, при движении на транспорте стабилизирует пейзаж или сюжет. Также универсален
18-200/2,8, но он и подороже и тяжелее.. .