Виталик Моисеев

Подскажите какой лучше объектив взять?

Сейчас есть Кит 18-55 и Гелиос 81Н, Подскажите чем лучше всего заменить Кит? Говорили взять Тамрон 18-200 но светочуствительность у него таже что и у кита.
Подскажите что можна взять (в районе 3000грн (400$)

Та
Татьяна

Купи б/у Nikkor 18-200 VR - и голова болеть не будет, отличное стекло за свои деньги.

Жа
Жаннета

Глупый вопрос, что снимаем? Портрет, пейзаж. репортаж? Может макро? Мой совет лучше на 100 гривен книг купить. И зачем тебе большая дырка? Может пыху присмотришь?

Кс
Ксюха

Нужен универсальный зум - тогда родной 18-200, любой Тамрон или Сигма заведомо хуже.

Рустам

Бери светосильную оптику. Чтобы диафрагма не менее 2 открывалась.

Артем

Бушмарин, красава... Люди китом свадьбы снимают и ниче... предыдущий автор все правильно сказал... Учи матчасть и тренируйся. Я свои 50 и 85 наоборот поджимаю до 4-5.6,хотя оба с 1.4 светосилой. Точно так же, по глупости на светосилу повелся и выкинул тонны бабла...

Lo
Lolitta

например, nikon 18-105 или 18-200.

Сл
Славик

Модель камеры озвучьте для начала...

Анас Эль Сайед

Возьмите Tamron SP 17-50 f/2.8 VC - хороший резкий штатник, с хорошей светосилой (для зума) .

И не путайте светосилу с светочувствительностью.
Светосила - способность пропускать световой поток, а светочувствительность - способность принимать световой поток.

Ел
Елена

Пока твои объективы имеют светочувствительность, положи аппарат на полку и не балуй.