samirmamedov80

Добрый вечер, подскажите какой взять объектив на nikon

Снимать животных. Не очень дорогой в районе 15 тыс. можно чуть подороже
Рассматриваю вариант-
Nikon 55-300mm f/4.5-5.6G

Ал
Алсу

Nikkor AF-S 55-300 f/4.5-5.6 VR.Его сейчас можно купить за 10тыс. руб

El
Elgo

Лучше взять Nikon 70-300mm f/4.5-5.6G ED-IF AF-S VR Zoom-Nikkor,он фокусируется быстрее, что важно на фотоохоте, передняя линза не вращается, как у 55-300,можно поляриком пользоваться. Думаю он стоит своих денег. Он подходит и на полный кадр, поэтому, если продавать, то спрос будет выше, а может и сами будете переходить на полнокадровую камеру.

Ульяна

Nikon 70-300mm f/4.5-5.6G ED-IF AF-S VR Zoom-Nikkor -думаю что этот поинтереснее, но немного дороже 15 т. р.

Евгений

Nikon 35-200mm F/3.5-4.5

Анна

Tamron SP 70-300 f/4-5.6 VC как раз помещается в этот бюджет.
Он будет интереснее чем nikkor AF-S 55-300 f/4.5-5.6 VR

Ил
Ильвир

Для животных нормально

Юр
Юрий

Можно снимать коров с 5 метров, а можно белых медведей с 300 метров. Разные нужны объективы. А если ночью росомаху, так нужен очень хороший дорогой объектив. Котофото можно запросто и КИТом делать.