Марина Бакулина

ПОдскажите какой объектив взять?

На Никон д7000. Фотать преимущественно буду людей. Портрет и полноростовый портрет. Животных. И потом уже пейзажи. ПОсоветуйте универсал, пожалуйста. Бюджет 15тыс.. ну максимум 20тыс. .

И еще вопрос объектив Никон и Тамрон. Большая ли между ними разница? В чем?

вы как всегда в своем репертуаре.. . ну-ну..

Зарина Шевцова

Никоны, начиная с Д90, а тем более Д7000, стали более требовательны к качеству оптики. Поэтому за эти деньги ничего приличного, кроме Тамрона, и смотреть-то нечего.... Но неродная оптика - всегда лотерея, и рука не поднимется Тамрон рекомендовать.. .
Экономить на оптике - это шить дорогое платье и экономить на пуговицах ;-)))))

Елена Малыхина

1. Боюсь, это задача не для одного, объектива, а для двух, как минимум.
2. Между Никоном и Тамроном разницы МНОГО, но не думаю, что Вас она должна волновать, поскольку это - ФИРМЫ, а сравнивать имеет смысл только КОНКРЕТНЫЕ МОДЕЛИ ОБЪЕКТИВОВ.
Ну, посмотрите, например, на Nikkor AF-S 70-300mm f/4.5-5.6G ED VR. Для портретов очень неплох, для съёмки животных - тоже, хоть и не лучший вариант ни для того, ни для другого.
Разные ипостаси 24-70/2.8 (есть у большинства производителей) больше подойдут для портрета и пейзажа, но совсем не подойдут для съёмки животных (ну, кроме домашних) и т. д.
Если есть столько задач, стоит забыть про универсализм и приготвиться к серьезным потратам на обширный парк оптики.
В противном случае вообще непонятно, зачем было брать системную камеру?

Зоя Крупина

да, универсальный фишай макро, с фокусным расстоянием 11-890 мм, с минимальным значением диафрагмы 1,1 на любом значении зума, максимальная диафрагма 22, портретник, и цена поистине смешная 9 999 руб. да, рекомендован лучшими фотографами для съемки свадеб ага

Ан
Анна

У никона бюджетный универсал - 16-85. NIKON AF-S DX 16-85 F/3.5-5.6 G VR Nikkor. В 20 влезете, но ещё надо будет внешнюю вспышку брать
Если же преимущественно снимать портрет, то надо брать фикс.
Д7000 приличная камера и брать дешевое стекло к ней просто глупо.

Максудбек Мамаджонов

Меня удивляет желание людей купить себе "универсальный объектив на который можно все снимать круто только что бы недорогой был", зачем брали зеркальную камеру спрашивается, они подразумевают несколько объективов каждый под свои задачи, есть же ультра-зумы те же. . По сабжу. . 1. http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=3543276&hid=90613 2.http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6455480&hid=90613. Вот два относительно недорогих объектива в какой то степени универсальных, а вообще вот http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=5145800&hid=90613 по фокусным расстояниям точно универсальность есть http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8433155&hid=90613.

Антон Кривцов

Надо было брать Canon,но ты еще покусаешь локти)))

Attila

Tamron 17-50 f2.8

Ирина Солошенко

портреты бери полтиник 1.4 пейзажи можно и китом (но лучше ширик)

Екатерина Степанова

тамрон 28-75 2.8 за эту цену лучше не наити из тамронов и никонов. Или сигма 17-50 2.8 но вам ведь принципиально тамрон или никон? Можно NIKON AF 24-85 mm f/2.8-4 D IF он вроде по дороже чутка. Но из всех яб сигму взял.

Ирина Алексеева

купи кенон там таких проблем нет!!

Вася Скотников

С такими широкими задачами и малыми затратами NIKON AF-S 18-105 mm f/3.5-5.6 DX VR Nikkor,Tamron 17-50 f2.8(у последнего моторчик слышно работает, но на улице не слышно)

Ма
Марина

Я профи. 20 лет снимаю Никонами. Веду Фотошколу. Рекомендую SIGMA 18-200 не дорого и универсальна. работает на УРА!! ! для профи рекомендовал бы другую оптику. но она гораздо лороже...

Ни
Николай

По мне, тк объектив никон интереснее чем тамрон.

Рафаэль Мялькаев

Sigma 24-70mm f/2.8 IF EX DG HSM Autofocus Lens for Nikon AF
весьма подходящий в вашем ценовом ...

Даниил Ревякин

Каких животных? кошку домашнюю или собаку, хомяка и портрет и полноростовый снять можно на 18-105, а вот уж всяких там синичек, воробышков, голубей - так от 55-70 и до 300-400 тогда нужен, никон все же предпочтительнее тамрона