Ирина Александрова

Какой объектив для видео взять?

Нужен широкоугольный объектив с диафрагмой не больше 2.0 (для маленькой ГРИП разумеется) . Цель: собираюсь делать короткометражки и нужен подобный объектив. Буду его использовать во всем (крупные планы, диалоги, пэйзаж и т. д.) . Не могу подобрать из-за огромного количества этих объективов, может тут кто-нибудь имеет опыт в этом поприще. А ширик нужен, потому что камера с кроп-матрицей (60D). Один объектив имеетсся (18-135 3,5-5,6 Canon).

Андрей Журавлев

Canon EF 16-35mm f/2.8L II USM

Влад

Кэнон 28мм 1.8 под твои запросы только подходит, только я за эти деньги для видео взял бы нормальную видеокамеру...