Анна

Какой фотоаппарат и объектив взять в аренду?

Всем привет. На майские праздники собираюсь арендовать на недельку фотоаппарат в прокате. Посоветуйте какой фотоаппарат и объектив взять в аренду? Еду на отдых в деревню, хочется поснимать красивые пейзажи, различные праздничные мероприятия, людей, животных. Выбираю между этими фотоаппаратами и объективами:
1. Canon 7D body
Canon EF 28-135 f/3.5-5.6 IS USM
Tamron SP AF 17-50mm F/2.8 XR Di II LD Aspherical Canon EF-S
Sigma AF 18-250mm f/3.5-6.3 DC OS HSM (для Canon EF-S
Canon EF-S 18-200 f/3.5-5.6 IS
2. Nikon D7000 Body
Nikon 28-105mm f/3.5-4.5D AF Zoom-Nikkor
Nikon AF 24-85 f/2.8-4D IF Nikkor
Nikkor AF-S 28-300mm f/3.5-5.6G ED VR
Nikkor AF-S DX 18-200 f/3.5-5.6 G IF-ED VR
Аренда тушки Canon 7D будет дороже Nikon D7000 на сумму около 1000 руб. Не имеет ли смысл взять фотоаппарат подешевле, а оптику подороже?

Евгений Батарев

обе камеры ниочем.... бери луше ФФ.... интересно а сколько сейчас стоит прокат камеры?

Александр Сергеевич

А што ж теперь сумму не озвучил?
Тут тебе уже дали дельный совет.
http://otvet.mail.ru/question/89081735
Што не так?

Екатерина

с никоном объективы так себе представлены, на мой взгляд. А вот тамрон 17-50/2,8 поинтереснее будет.