Ир
Ирина

Какой объектив взять с новым фотоаппаратом?

Хочу купить nikon d7000. Какой объектив к нему лучше взять: tamron 17-50 mm / 2.8 со стабилизатором, или такой же без стабилизатора, или tamron 18-270 mm / 3.5-6.3 со стабилизатором? =)) Опыт съемки имею, так что китовый брать не хочу.

Лилия Такаева

Если Вы имеете опыт съёмки, то соответственно должны иметь представление о том, что Вам нужно для более успешной деятельности. Объективы разные, как по светосиле, так и по фокусным расстояниям. Определяйтесь из задач, которые Вы хотите поставить перед фотоаппаратом.

Махбуза Матраимова

: tamron 17-50 mm / 2.8,хороший штатник.

Сергей В

Лучше конечно, со стабилизатором) У меня такой же радуюсь хожу*)

Галина Иванова

смотря для каких вам целей

Екатерина Солопанова

Тамрон17-50 mm / 2.8,только без стаба

Дм
Дмитрий

Вот скажите на милость зачем брать Никон и присобачивать к нему всякое говно левых производителей???? Да любой КИТовый никоновский обьектив будет лучше вашего тамрона. Никон славен прежде всего именно своими стёклами. Я лично никоновским КИТом 10 лет профессионально работал, делая обложки журналов. А тут какой то любитель понты строит - тьфу.

Павел Ермачков

во-первых, о Tamron 17-50 не самые лучшие отзывы последнее время.

во-вторых, как можно не знать, что Вам надо - светосильный короткий зум или универсальное, но темное и не резкое стекло??? ?

За Вас никто не решит, что Вы будете снимать и как, так что дельного ответа Вы не получите. Анализируйте свои старые снимки, смотрте, чего не хватало - фокусного, резкости, контраста, светосилы. Тогда и сами поймете, что надо.

P.S. Я для профессиональной работы купил себе 18-200 Nikkor, объектив весьма неплохой для тревел фотографии, может быть его тоже включите в рассмотрение?