Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Полнокадровый объектив вместе с неполнокадровым фотоаппаратом. Какие будут кадры?

Если в полнокадровый фотик вставить неполнокадровый объектив, то кадр получится в круге и будет непригоден для просмотра. А в моём случае я не знаю. Может будет сильно увеличивать!?
Cvetlana Andretsova
Женя, что бы не запутаться, смотри только ответ Алекс Мо. :)
Руслан Дулатов
Лучший ответ
будет увеличивать в 1.5 раза
Elena Kachalova
Увеличивать не будет.
Это не. Увеличительная машина.
Чтоб узнать какое фокуусное будет в реале, надо помножить кроп фактор на фокусное объектива.
Онега Гойло
Руслан Дулатов Увеличительное стекло, тоже ничего не увеличивает, но мы его так называем. При уменьшении угла зрения в объективе, тоже возникает ВПЕЧАТЛЕНИЕ, что объекты увеличиваются, так что сильно придираться к слову "увеличивать" не нужно: Женя Брум и так еще не ориентируется, а вы его (её) еще больше запутаете. :)
Нормально будет.
Орал Ахмадиев
По качеству будет то же самое - разница только в угле обзора
Сергей Умнов
Ничего он увеличивать не будет ,- угол обзора будет меньше, чем на fullframe а фокусное расстояние останется прежним . Камера захватывает плошадь снимка соответствую кроп фактору.
Юрий Павлов
Уменьшится угол обзора.
Lada Zarina
отличные.
только не забывайте, что угол объектива уже не будет соответствовать его фокусному, умножайте на величину кроп-фактора. то есть, угол обзора полнокадрового полтоса на кропе будет соответствовать примерно 75 (никон) или 80 (кенон) мм.
примерно по теме вот :
http://vasili-photo.com/articles/crop-factor.html
и еще куча, если ввести в поиск "эквивалентное фокусное расстояние" и "кроп-фактор"
))
Ardasha Zhexembina
В Вашем случае результат будет тот же, как если бы поставили аналогичный объектив с меньшим кругом покрытия. За тем только исключением, что разрешение по краям кадра будет, наверное, побольше.
Фотик фотику рознь. у меня если на NIKON D700, поставить кропнутый объектив, то либо в ручную, либо можно поставить на автомат, переключаешся в режим кроп, то есть задействуется часть матрицы. На CENON такое вроде сделать нельзя так как там объективы от кроп не ставятся на ФФ и наоборот
Объектив не важен, Какая камера такие и кадры. Фокусное объектива пересчитывается на кроп фактор
Нельзя ставить, возможна поломка.