Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какой объектив выбрать? Здравствуйте, подскажите пожалуйста какой объектив лучше взять для фотоаппарата-Canon 1000D?

Daykiri Haus
Это зависит от того, для каких съёмок вы ищете объектив? Пейзаж-нужен широкоугольник. Портрет-портретник. Съёмка отдалённых объектов-нужен телевик. Нечёткие фото у Вас могут получаться по нескольким причинам. Возможно снимаете с длинной выдержкой. Возможно не даёте аппарату сфокусироваться на предмете съёмки, полунажав кнопку спуска и, дождавшись подтверждения, дожать кнопку. Неуверенно держите фотоаппарат, отчего получается смаз.
Анастасия Лапшина (Власенко)
Лучший ответ
Посоветую сперва изучить основы фотографии. Ибо после обучения вопросы отпадут сами собой.

к этому фотоаппарату подойдет ЛЮБОЙ объектив EF или EF-S

не тот аппарат, чтоб какие-то изыски выбирать.

А тип объектива - подбирай по необходимости, жанру съемки:

есть широкоугольные, стандартные (28, 35, 40, 50 мм) , теле-объективы и макро.

исходя из твоих потребностей и выбирай.

а просто менять шило на мыло, только в надежде что какой-то другой объектив будет давать какое-то теоретическое качество - бесполезно .
Объектив подбирают к ФА, исходя из своих творческих задач.
Есть объективы и более или менее универсальные.
Христина Чех
Смотря для каких видов съёмок...
Все зависит от того, что снимать и сколько денег...
Анна Авджян
и какой есть и что не устраивает
Ира Рябоконь
Daykiri Haus Сейчас вот этот
Не всегда получаются четкие фотографии (я понимаю что порой это зависит от меня, но все же) особенно близко.
Чё снимать собираешься? Портрет? Пейзаж? Птичек? Пьющих муравьёв ?
Объектив выбирается не для фотоаппарата, а для фотографа. Пока Вы это не почувствовали, ничего менять не стоит.
Сергей Иванов
А на данный момент у вас какой? Чем именно он вас не устраивает, что вы решили, что из него выросли ?
а ЭТО - СМОТРЯ КУДА вАС ПРЁТ, В ПОРТРЕТЫ, В МАКРО ИЛИ ПЕЙЗАЖИ?
Canon EF 50mm f/1.8 STM
Лучше всего покупайте светосильный.
К киту можно прикупить Canon 50 мм f1.8 (примеры с него на сайте http://onfotolife.com). Для портретов с размытым задником самое оно)
Димка !!!!!!
https://suncti.ru с этих сайт можно посмотреть. Есть различные объективы.