Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Что значит: объектив для "неполнокадрового" фотоаппарата?
Подойдёт ли объектив Nikon 55-300mm f/4.5-5.6G ED DX VR AF-S Nikkor для фотоаппарата Nikon D3100?
Значит с меньшим диаметром линз, это для КРОП камер. Для вашего КРОПа пойдут и те и другие. А вот на полноматричный если поставить тот что для КРОПа, то не будет крыть весь кадр. Другое дело, что на вашу камеру полноматричную оптику ставить это и лишние деньги платить и лишний вес более тяжёлых обьективов на себе таскать. Но вами выбранный как раз именно для кропнутых камер стекло. Буквы DX в названии обьектива означают, что это для КРОП.
Кид Одиночка
Диаметр линз тут ни при чём, важен размер получаемого изображения.
гугли про кроп-фактор. там ничего сложного.
Никкор 55-300VR вполне подойдёт на Ваш Д3100.
значит что он рассчитан на неполнокадровую матрицу.
(пучок света на выходе уже чем на полнокадровом)
Подойдёт.
Кстати, TAMRON AF 28-300mm F/3,5-6,3 не нужен. Отдам за чирик.
Alya Kostina
а что в нем хорошего?
Существуют объективы специально для кропнутой матрицы, а есть для ФФ (надеюсь вы разницу между Full Frame и кропом различаете) Модель D3100 -имеет кропнутую матрицу... озвученный вами объектив подойдёт.
Указанный вами объектив Nikon 55-300mm f/4.5-5.6G ED DX VR AF-S Nikkor вполне подойдет для вашей камеры Nikon D3100, и будет работать авто фокусировка.
DX - означает что объектив для кропнутой камеры
для "неполнокадрового" фотоаппарата.
Производители для экономии материалов и уменьшения стоимости объективов делают такие объективы по причине большого спроса на камеры с кропнутой матрицей.
Вы если купили кропнутую камеру за 400$ купите полнокадровый объектив за 600$ или же DX- объектив за 250-300$, при том что на вашей камере отличия будут незаметны?
для "неполнокадрового" фотоаппарата.