Гриша

Объектив фотоаппарата не задвигается.

У фотоаппарата отошел отсек с батарейками (точнее я его не плотно закрыла- проверяла флеш карту, торопилась, дура) и теперь фотоаппарат не включается. Ни системной ошибки, ничего не выдавал. Может можно провернуть трюк с полностью заряженными батарейками или разбирать объектив?
>Марка: Sony DSC - H100

Андрей

не разбирай объектив

Галина

Выньте и снова вставьте батарейки (если они заряжены).

Azizjon

Закрыть отсек с картой памяти, далее вынуть батарейки и обратно вставить.

Катерина

Батарейки сели. Купи и вставь аккуратно новые.

Anvarjon

Замкнули аккумулятор, что привело к полной разрядки. Выньте аккумулятор, зарядите его полностью, вставьте и попробуйте включить фотоаппарат.

Ел
Елена

Включите камеру с заряженным аккумулятором или набором свежих батареек. Выдвиньте объектив на максимальное фокусное расстояние, чтобы он максимально был выдвинут, установите режим А - диафрагмы.
Теперь нажмите на выключатель камеры. Если не получилось, объектив не "утопился"- попробуйте повторить операцию ещё несколько раз, обязательно в начале выдвигая объектив на максимальное фокусное расстояние.. .
Если не получилось - несите в сервис- дороже 3тр не должны взять...

Лю
Люба

А что мешает-то вставить заряженные АККУМУЛЯТОРЫ? Вы уж сразу в крайности не вдавайтесь, или вы дипломированный мастер по ремонту фототехники, нет, тогда бы не задавали этот вопрос.
ЗЫ, тем более, если у вас не аккумы, а просто батарейки, то они просто напросто сели.

Ан
Андрей

Объектив тут точно не причем и если полная зарядка источников питания не помогла, есть сервис с бесплатной диагностикой
http://photo-sintez.spb.ru/