Александр

В "мыльнице" не выдвигается / задвигается объектив.

Получилась такая нелепая ситуация. Был в чехле фотоаппарат, когда его взяли нечаянно нажали кнопку включения, т. е. объектив вылез, когда фотоаппарат находился в чехле, ну и естественно выдвинулся он не до конца. Фотоаппарат из чехла достали, но вот объектив так и остался в полуоткрытом состоянии. При включении фотоаппарат появляется надпись "ошибка объектива, перезапустите камеру", но при включении / выключении ничего не происходит, объектив никак не реагирует. Можно только зайти в меню. Возможно ли решить данную проблему своими силами?

Анастасия Попивчук

Да, возможно. Протереть его, положить в чехол, в коробочку, перекрестить и в ведро.

Елена Князева

не решить. только через сервис и полную замену объектива. объектив + работа = от 3 тысяч