Вя
Вячеслав

как починить желатьльно в домашний условия фотоаппарат если он упал на обьектив не выдвигается и не задвигается???

Сергей Травин

Сними объектив
сними двигатель привода
сними внутреннюю часть объектива
пересмотри направляющие
пересмотри шестерню привода
пересобери без мотора
установи мотор
собери аппарат
пользуйся

в процессе может потребоваться точная работа, подгонка, дихлорэтан, клей, паяльник, фен, припой, флюс, набор отверток, микроскоп и много еще чего .

в общем то не сложно если хотеть

Андрей Захаров

Никак! Без опыта даже самый невьебенный мастер по чему бы то ни было (чинит телефоны, компы, и т. д. ) который ни разу не разбирал оптику с вероятностью в 80% его только доломает!
---
Ниже вам ответ видимо дал "невьебенный мастер" которому ко всему прочему нужен фен, дихлорэтан и тд "не сложно если хотеть")) Именно из той т. . обоймы который сам не понимает о чем говорит

К.
Катя ............

Вариант 1. Заменить объектив в сборе. Дорого. Не рекомендуется делать самому, если никогда не разбирали фотоаппараты.

Вариант 2. Разобрать объектив, определить повреждённые элементы, заменить или восстановить их, собрать объектив. Не рекомендуется делать самому, если не имеете серьёзного опыта ремонта оптики и точной механики.

Без опыта сделаешь еще хуже, Разобрать не так просто, нужен инструмент. Скорее всего расковыряешь и выкинешь