Ксения Фёдорова

Бат файл. Что написать в нем, что бы привод сам несколько раз выдвигался, и задвигался?

Maxim Belyakov

Нет dos-утилит (которые, кстати, придется прописывать в батнике) , которые бы позволили таким вот образом управлять приводом.

Наталья Гришукова

штатных досовских нет.
можно скачать бесплатную утилитку NirCmd она это умеет.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] звезду в ссылке убрать.
дальше просто поместить ее в папку, куда прописан путь системной переменной path
а в батнике написать
nircmd.exe cdrom open j:
nircmd.exe cdrom close j: