Александра Багишева

HELP!Подскажите банковские реквизиты страховой РК-ГАРАНТ в Петербурге. Хочу забросить исполнительный! РК-УРОДЫ! всем спасб

Татьяна Нащинская

Если суд со страховой уже за плечами, и на руках у вас исполнительный лист от судьи, то теперь остается решить вопрос - как быстрее получить деньги? Варианты:
- сначала сходить в СК и предложить исполнить решение суда в добровольном порядке. При этом не отдавайте им исполнительный лист ни при каких обстоятельствах. Это ВАШ документ. http://www.kakprosto.ru/kak-70084-kak-uznat-rekvizity-organizacii
- прийти с исполнительным листом непосредственно в банк, где у страховой компании открыт счет.
- отдать его судебным приставам. Исполнительный лист имеет смысл забрать у пристава в том случае, если следующие два условия выполняются одновременно:
1. Вы знаете, в каком банке у вашей страховой компании есть расчетный счет;
2. Вы уверены, что компания работает стабильно, деньги на расчетных счетах есть.
В иных случаях лучше все же оставить исполнительный лист у приставов. Как правило, они имеют дело с уже не первым решением против страховой компании, знают, в каких банках у нее расчетные счета, имеют право от имени суда запросить эту информацию в налоговой службе.
На сайте РСА можно найти ИНН страховой компании - № 69 http://www.autoins.ru/ru/about_rsa/members/reestr_html.wbp
Далее по ИНН можно попробовать поискать информацию на сайте налоговой службы.