Маньяк Фишер

куда отнести исполнительный лист МСК. Для взыскания денег у страховой мск интересует банк и если возможно- реквизиты

Алексей

Если суд со страховой уже за плечами, и на руках у вас исполнительный лист от судьи, то теперь остается решить вопрос - как быстрее получить деньги? Варианты:
- сначала сходить в СК и предложить исполнить решение суда в добровольном порядке. При этом не отдавайте им исполнительный лист ни при каких обстоятельствах. Это ВАШ документ.
- прийти с исполнительным листом непосредственно в банк, где у страховой компании открыт счет.
- отдать его судебным приставам.
Исполнительный лист имеет смысл забрать у пристава в том случае, если следующие два условия выполняются одновременно:
1. Вы знаете, в каком банке у вашей страховой компании есть расчетный счет;
2. Вы уверены, что компания работает стабильно, деньги на расчетных счетах есть.
В иных случаях лучше все же оставить исполнительный лист у приставов. Как правило, они имеют дело с уже не первым решением против страховой компании, знают, в каких банках у нее расчетные счета, имеют право от имени суда запросить эту информацию в налоговой службе.
Реквизиты страховых компаний можно поискать на их сайтах или на сайте РСА. По крайне мере там есть ИНН. По нему можно найти и счета, и банки.
ПС: посмотрите еще по этой ветке - http://www.greycardinal.ru/php/viewtopic.php?t=1515&postdays=0&postorder=asc&&start=675

Ви

Адрес ОАО «Страховая группа МСК»

127006, г. Москва, ул. Долгоруковская, д. 40

Реквизиты ОАО «Страховая группа МСК»

ОГРН 1021602843470

ИНН 1655006421

КПП 775001001

http://www.urada.info/sk-msk.html

Поздравляю с победой над этим жульем!