Светлана Коршикова

почему речные раки санитары водоемов

Кирилл Козлов

они падальщики...

Нигина Трегубова

они поедают и таким образом перерабатывают отходы и трупы водных обитателей, не давая водоему загрязняться токсичными продуктами распада оных

Ириша Зяблицкая

потому что они сжирают всех дохлых рыб. в голод они не побрезгуют и растениями, при желании могут поймать живую рыбку.

Маргарита Ушакова

они вечно голодные, помогают разлагать все, что погибло, жрут всякую дрянь.

Санек Мадягин

Потому что их основная пища - падаль

Ha
Hakan

-не знаю как санитары, а индикатор 100%-

Екатерина Хольманн

они очищают воду