Юлия Кузнецова

Каковы причины чсчезновения раков во многих водоемах

Elena

Раки живут в ЧИСТОЙ воде, а не в помойках! <чсчезновения>))) Только такие, "чезновнутые", спасут раков! )))

Камышева Марина

Или загрязнение или эпиозотия.

Elena Golovkina

Стиральный порошок.

Марина Юдина

Раки это индекатор чистой воды и экологии, увы скоро будут только на картинках и в истории

Денис Калугин

Я думаю потому-что раки это санитары пресной воды и если они начали пропадать то причина в том что рядом начал работать какой-то комбинат или фабрика и они начали сливать в эту реку отходы и скорее всего раком жить в загрязнённой воде не душе так же как и людям не приятно жить с грязным воздухом