Евгения Юцис

какова прчина исчезновения раков во многих водоёмах

Екатерина

Причин может быть несколько, одна из самых распространённых (к сожалению) - это гербициды, применяемые в сельском хозяйстве для химической прополки, смываемые с полей дождями и паводками. Бывают и другие.

Алексей Сковпешков

Раки любят чистую проточную воду, богатую кислородом. Нет раков - значит вода засрана!

Наталья Кирсанова

Там где моют сраки - не могут жить раки

Олег

Раки это индикатор чистой воды, где раков нет - пить воду просто опасно. Окружающая среда это или сама вода - судить не берусь.

Татьяна Мариан

Я думаю потому-что раки это санитары пресной воды и если они начали пропадать то причина в том что рядом начал работать какой-то комбинат или фабрика и они начали сливать в эту реку отходы и скорее всего раком жить в загрязнённой воде не душе так же как и людям не приятно жить с грязным воздухом