Костик Жест

Причины разложение рака в водоёме...

Скажу что берега и дно из супропели, водоем не обогащен кислородом и кальцием . Мы просто запустили раков в собственный водоём, спустя год мы с отцом случайно заметили что они начали разлагаться, в течение этого года мы их не ловили, иногда попадались в сеть, но мы тут же их выбрасывали с мыслями " - Пусть подрастут" Но сегодня доставали сети и на этот раз мы поймали 20 раков, из них оказались 13 раков которые ещё живые, но гнилые ( при доставании из сети они тут же разваливались) . Проблема известна и думаю что понятно.... Но напомню что недостаточно Ca и О2. Как разрешить проблему? Разводим для собственного удовлетворения.. . Помогите пожалуйста..

Нелли Беляева

Это конечно плохо что кислорода мало. Раки очень к нему требовательны. Скорее всего у вас в водоеме заболевание - Рачья чума.

Gala Voronsova

Раки-гарант чистоты водоёма.. .
Значит что-то с водичкой.. .
Не в порядке....