Елена Завьялова

Где раки зимуют? Многие говарят "я тебе покажешь где раки зимуют" я в это время задумываясь и вправду где раки зимуют?

Ирина Катаева

Зимой раки прячутся под коряги, выкапывают норы в берегах озера или реки.

Людмила Бароненкова

Вот где они зимуют!))))

Алена Макуха

закапываются в ил

Андрей Коловержин

В норках, вырытых в откосе берега.

Антон Суворов

в доте 2 мид тащут)

Шайдин Омаров

На обрывистых берегах

Лена Панченко

на дне водоёма. В старину за ними по первому приказу холопы прыгали в леденое озеро на дно и часто умирали потом это стало угрозой

Василий Брюхачев

Может, они на сезон рождаются? Мне интересно, в каких регионах они ещё встречаются. В Приморье поголовье раков упало за 30 лет в ...раз. Но иногда ещё встречаются. Дети их речными крабиками называют (крабов пока хватает) . Но если переймем у узкопленочных ещё и привычку жрать всё, что шевелиться - пиши пропало - ни крабиков, ни медуз, ни даже морских звезд ваши дети уже не увидят. (Моим-то детям пофиг - я бездетный).