Марина Полина

Have you seen mi book? I can't find it. Почему find без "to"?

Почему find без "to"
Ведь: Have you seen mi book? I can't find it. Пререводится как: ты видел мою книгу, я не могу найти ее.
Найти отвечает на вопрос: "что делать? ", а значит это инфинитив. Инфинитив употребляется с частичкой to. Значит должно быть: I can't to find it.
Почему написано без "to"?

My book*

Дмитрий Голубев

Модальные глаголы употребляются без to.

Надежда Ткачева

Я никогда не видела, чтобы после can/can't стояла частичка to)

Мурад Мамедов

После модальных глаголов эта частица не ставится

Сергей Шпак

после модольного глагола can не употребляется to