Саррарина Коверницына

допустимо ли в курсовой работе обращение к читателю?

Вам когда нибудь хотелось размозжить банкиру голову топором?
Начало текста рекламы FOREX
Ну, например, такая: «Вы поместитесь в наши гробики без диеты и аэробики» . Или вот еще: «Каждый десятый европеец сделан на нашей кровати» .
Представьте себе на минутку, что среди толпы людей, слившихся в общей массе и ничем явно не выделяющихся, один из них вдруг заорал благим матом. Несомненно, что этим он привлечет к себе внимание. Примерно этот же самый принцип эксплуатируют «шоковые» и эпатирующие (намеренно вычурные, провоцирующие и скандальные ради привлечения к себе внимания) рекламные решения.

Мальвина

Текст курсовой должен быть официального, а не художественного слога. Примеры подходят для журнальной статьи, беллетристики, разговорного общения.. .
Хотя, если ваш препод с чувством юмора...