Сергей Кондратьев

Почему на ютубе у некоторых видео так много просмотров?

Взять тот же гангам стайл - по идее его должен посмотреть каждый 5 житель планеты, однако сколько людей пожилого возраста (многим из которых это будет наверняка неинтересно) , маленьких детей, в конце концов людей, у которых просто нет компьютера\интернета. + людей, которые не знают об этом видео или знают, но не желают даже смотреть (и таких, думаю, не мало) , не смотрели это

Взять допустим запись концерта какой-то группы. Би-2. Естественно, у отдельно взятой группы достаточно узкий круг поклонников (в сравнении с населением страны, допустим) Каждый 1500 человек это видел получается. Хотя, мне кажется, что гораздо меньше людей могли это видеть.

Итак, подскажите мне, чем это может объясняться? может я туплю?))

а если сплюсовать все просмотры видео на ютуб, то боюсь на одного человека планеты придется дофига их..

накрутка тоже не вариант думаю

Амина Алипханова

Я, например, продвигаю свои видеоролики при помощи значка аватарки, пишу названия на английском, знаю наиболее популярные запросы иностранной аудитории и соответственно делаю ролики на эту тематику. Сейчас у меня более 50 подписчиков, но я только начала продвигать свой канал. А число подписчиков растет в геометрической прогрессии, потому что уже посмотревшие ролик рассказывают о нем своим друзьям по ютюбу. На самом сайте написано, как сделать свои видео популярнее, так что все закономерно, другое дело - когда загруженные ролики не представляют интереса для аудитории, потому что уже давно растиражированы по другим сайтам. Тогда, конечно, никто не станет их смотреть. Не повторяйтесь, будьте оригинальны и неповторимы - вот негласный девиз популярности!