Андрей Полозов

я была на море только в Геленджике, мне не с чем сравнивать. а где, на ваш взгляд, лучше отдыхать на море в России?

Ol
Olesya

ИМХО, на море лучше отдыхать за пределами России. И дешевле, и сервис на порядок лучше, и сезон дольше длится...

Владимир Андрианов

Нет, море везде разное!
Красивое море в Абхазии.
Ласковое - Азовское море в Тамани или окрестностях Ейска.
В Анапе в районе Витязево очень даже!

Влад

Светлогорск (это под Калининградом) -только если повезет с погодой. Но там очеь красиво и песок шикарный.
Дюрсо. (Краснодарский край) -Чистое море, но не тусовочный отдых.
Кабардинка. Там же недалеко. Все есть.

Вадим Чугин

Смотря что для вас важнее. Если нужно спокойное море, выбирайте города и поселки в бухтах и там, где стоят волнорезы (города-курорты) , а вообще я считаю, что лучше плавать там, где нет бухт, где море быстрее обновляется, но там обычно волны большие.
Если нужны экскурсии, то лучше брать там, где есть горы. Там будут и экскурсии к водопадам, и спуски по горным речкам, (около Геленджика, кстати есть деревни дольменов, интересно очень послушать истории) , ну и как и везде всякие рыбалки. Ну и в горах возду чище, можно просто погулять.

Александра Багишева

в сочи! там море открытое а не бухта как в геленджике

Евгений Миргаязов

Оно везде одинаково на побережье, что в Геленджике, что в Сочи

Нургул Каипова

последние 3 года в на Российском побережье не отдыхаю - только в Крыму... есть с чем сравнить ( были во многих местах) - больше не тянет...