Костя П

Какой материал будет хорошим для столешницы?

Раньше была столешница из ДСП, сейчас хочу поменять на что-то более надежное. Какой материал будет хорошим для столешницы? Что бы надолго, и не пришлось через лет 6-8 опять менять. Краем уха слышала, что сейчас есть такие столешницы, на которых можно спокойно резать и ставить горячую посуду, и не будет следов. Кто знает, что это за материал, и правда ли вообще это?

Сергей

Есть натуральный камень, есть искусственный, но стоят они дорого.

Татьяна Комирко

Керамогранит

Диман

Скорее всего, речь шла о каменном покрытии. Как по мне, так лучше заказывать столешницу из акрила. Вот мы заказывали себе в Полистоуне, тут широкий выбор акриловых столешниц, устанавливают надежно, да и работают ребята быстро и качественно. Плюс ко всему, цены доступные. Что касается пятен, и следов – мы не экспериментируем. Хочется, что бы дольше все-таки в нормальном состоянии была кухня. А вот ухаживать за ней довольно легко.

Анна Мурашова

Мрамор возьми!

Иван Ткаченко

ну если вы хотите поменять только одну столешницу - то меняйте на дсп, мои аргуметы теперь почему
!, -кухня сама я так понял остается прежняя и скоро она вам тоже надоест
2. - если столешница из дсп то и кухня так же явно из дсп, а положить на ее плиту каменную иди какой аналог - пойдет провисание, проседание, перекосы ну и все по порядку дальше
3. - и напоследок, где гарантия того что новая столешница если даже из более легкого может материала - ляжет как прежняя - это маловероятно

Анастасия Голубева

столешница из акрилового камня так же, как и из постформинга царапается и горячее на нее ставить нельзя, отличие в том, что акриловый камень поддается реставрации - шлифовке, после нее как новая (услуга платная)
Если брать из натурального камня (на которой можно резать и горячее ставить) , то это очень дорого.
поменять на постформинг, только качественный - влагостойкий, не очень затратно и красиво.