Павел

Специалисты посоветовали сделать столешницу на кухне из искусственного камня. Как думаете, хороший вариант?

Сергей Иванов

Вариант то хороший но не дешевый а так смотрится красиво .

Яна

Один из самых практичных варинтов на сегодняшний день.

Главное, что не только столешницу, но и мойку, причем совершенно офигенную можно сделать из него же.

Пример стандартной и дизайнерской формы кухонной мойки из искусственного камня
Большим преимуществом с эстетической точки являются эти мойки. Когда Единое целое со столешницей выглядит монолитной конструкцией.
Данные мойки изготавливаются в процессе выдувания при нагреве [ссылка заблокирована по решению администрации проекта].
Стоит заметить что при нагреве цвет камня может изменится ( например белый станет желтее) , это заметно особенно на белых оттенках камня.
Будет незначительно заметен переход от столешницы к мойке.
Требует более тщательного ухода чем мойка из керамогранита.
В процессе использования мойки могут появляться царапины, в которые со временем будет попадать частицы пищи. В последствие потемнение мойки и так называемого "цветения".
Не желательно попадание очень горячей воды в течение продолжительного времени.
В заключении необходимо сказать, что какую бы мойку вы не выбрали, мы надеемся что на вашей кухне она будет приносить только радость.

Да.
Основные производители с высоким рейтингом доверия: Blanco, Ukinox, Foster, Longan, Zorg, Telma.
потому как на рынке можно нарваться на откровенное г.. .аккуратней.

так что специалисты не обманули.

Алексей Малинин

Супер, только бери не акриловый, а кварцевый камень!

Юрий Чудаев

у меня такая - я очень довольна.

Софья Демишева

Если есть деньги, то берите кварцелан.

Виталий Попов

каменная столешница - отличная вещь!! ! У меня белая, 4 года. Я не пожалела ни разу. Бывают разной жесткости - слишком мягкие царапаются. Этот момент учесть. Качественные - более дорогие, дешевые слишком - недолговечны, но полировать можно

Алексей Силаев

Безусловно хороший.

По качественным характеристикам искусственный камень ничем не отличается от натурального, он даже больше приспособлен к использованию в наших погодных условиях. Причем одним из основных достоинств изделий из искусственного камня считается цена, которая "не кусается".Технология изготовления искусственного камня позволяет придать декоративному искусственному камню всевозможные цвета и оттенки (от насыщенных до пастельных) , а так же качественные характеристики структуры многих природных камней (прожилки, вкрапления, разводы и многое другое). Для изготовления искусственных камней используются только экологически чистые компоненты: смолы, минеральные добавки, красители. В искусственном камне сочетается красота и функциональность натурального камня. В некоторых европейских странах искусственным камнем выполняют отделку больниц. Искусственный камень сам по себе универсальный материал. Его использование не знает границ: ванные комнаты, кухни, гостиные. Предметы из искусственного камня будут хорошо смотреться в любом помещении.

ДА
Джамиля Апасова

Столешница из искусственного камня может быть изготовлена без швов и стыков. Такое изделие выглядит монолитным. Современные технологии позволяют придать столешнице из искусственного камня самые различные формы и реализовать смелые дизайнерские идеи. Искусственный камень самый практичный материал благодаря своей твердости, прочности, влагостойкости. Удобен и прост в эксплуатации, долговечен, со временем не теряет цвет. По технологии изготовления столешниц используется "жидкий камень", листовой акриловый камень, кварцевый агломерат. Все эти технологии различаются по свойствам, имеют слабые и сильные стороны. Наиболее долговечной будет столешница из кварца. Такие столешницы используются в кухнях премиум класса. Фото столешниц из искусственного камня Вы можете найти на нашем сайте http://www.xn--46-vlchp9ao.xn--p1ai/ С уважением, мебельная студия Гармония, Курск.

Кристина

Соглашусь с вышесказанным, единственное, - брал бы мойку отдельно, т. к. если разобьётся придётся менять всё, и высокие температуры иск. камень не очень любит (а я любитель вылить кипяток, или приближенно к нему, в раковину)

Фарход Садыков

Искусственный камень камню рознь... нужно тщательно выбирать. Не советую ставить Ханекс, лопается и царапается.

Максим Суворов

Мне тоже в свое время рекомендовали искусственный камень, исходя из бюджета выбрали Крион. Что могу сказать, после двух лет сколов нет, мелкая потертость легко полируется и получается опять новая)) вообщем не прогадала, выбирала по отзывам фирму, остановилась на Глав Акриле, она в Краснодаре, но есть еще в Ростове-на -Дону. У них свое производство, качество на своем примере, советую, тел мастера 8 (861) 203-51-54

Дмитрий Ставцев

да много таких фирм где можно заказать

Олеся Сизова

https://manakorline.ru посмотрите какие здесь столешницы и вам обязательно захочется приобрести