А я на керамической плитке - режу что хочу ))
а на вашем иск. камне остаются пятна от кофе ))
Мебель, интерьер
Правда ли, что искусственный камень очень устойчив к царапинам? Планируем брать кухню..
думала только в строительстве бум"построй город " резвится, а тут вообще беспредел! искусственный камень пропагандируют друг другу!
По качественным характеристикам искусственный камень ничем не отличается от натурального, он даже больше приспособлен к использованию в наших погодных условиях. Причем одним из основных достоинств изделий из искусственного камня считается цена, которая "не кусается".Технология изготовления искусственного камня позволяет придать декоративному искусственному камню всевозможные цвета и оттенки (от насыщенных до пастельных) , а так же качественные характеристики структуры многих природных камней (прожилки, вкрапления, разводы и многое другое). Для изготовления искусственных камней используются только экологически чистые компоненты: смолы, минеральные добавки, красители. В искусственном камне сочетается красота и функциональность натурального камня. В некоторых европейских странах искусственным камнем выполняют отделку больниц. Искусственный камень сам по себе универсальный материал. Его использование не знает границ: ванные комнаты, кухни, гостиные. Предметы из искусственного камня будут хорошо смотреться в любом помещении.
гранит и тот можно поцарапать а то какой то искуственный камень может это НАНО разработки так его цена будет не по карману а остальное все вранье можно купить из мраморной крошки нормально удачи и удовольствия от покупки
У меня самой искусственный камень. Не хуже натурального. Моется прекрасно, да и в эксплуатации тоже.
Искусственный камень действительно устойчив к царапинам, но это совсем не значит, что на нем нужно резать (многие заказчики почему то об этом спрашивают) - для этого существуют разделочные доски. Акриловый камень будет царапаться от ножа. Более твердый кварц имеет полированную поверхность, на которой также могут оставаться царапины. Единственный материал, на котором можно резать - это керамика. Стоимость керамических столешниц космическая. Если финансы позволяют, советую керамические столешницы Лигрон. Если не готовы к большим тратам - берите акрил хорошей марки или кварц и пользуйтесь разделочными досками.
За счет того, что у искуственного камня менее деликатная поверхность, то его лучше использовать с точки зрения ремонта! Более развернутый ответ на ваш вопрос вы можете получить здесь http://arstones.ru заказав бесплатный расчет и консультацию специалиста. После чего вам подберут оптимальное решение на основе ваших требований!
вот хороший сайт для изготовления http://staron40.ru/menu-ver/akril-kamen/
лично мне нравится в искусственном камне его разнообразие и долговечность.
Советую обратится к профессионалам в данном вопросе. Мне делали столешницу из искусственного камня в Оникс полимер, все круто получилось.