Dan1 Ar

Что лучше боевое самбо или бокс, и в чем преимущества каждого из них?

Alexander Ignatenko

лучше для чего?

Ол
Ольга

это как сравнивать рок музыку, поп музыку, панк музыку, в каждом стиле найдется свой виртуоз, стилей тысячи. Как искусство. . Если их сопоставлять то просто это глупо, это тоже самое что спросить взяв картины двух художников - если их начать рвать то что лучше Рвется Рембрант или Васнецов. Если картиной Васнецова ударить по голове - то лучше искусство Васнецова.
Если боксить по голове - то лучше бокс. Если самбить и тоже по голове - также самбо. Увы боевые искусства приспособили бить в голову и называют это искусством.
Искусство координации движений, владения человеком на уровне искусства движениями, мышлением на уровне приемов и есть боевое искусство. А не момент удара в голову.
Собираясь изучить свое боевое искусство выбирайте любое - они признаны в мировой практике боевыми искусствами. Есть на любой вкус и любые изощрения. Но это выходит за рамки боевого искусства.

Светлана Писанова

Все боевые искусства хороши, это зависит от того, как ты их освоил. Посмотри фильм Discovery Поиск лучшего бойца.

Татьяна Степаненко

ответ у тебя на ладони. боевое самбо это прикладное (военное) единоборство. А бокс это вид спортивное единоборство, который получился путем кастрирования прикладного. Конечно все зависит от навыка владения. НО если рассматривать только как стиль, то сравнивать бокс и боевое самбо, то это как швейцарский ножик и набор инструментов автомеханика.

Игнотенко Яраслав

никакой из них не лучше . Лучшим он станет только тогда, когда каждый конкретно занимающийся им человек свалит другого: либо с удара, либо с броска.

Александр Залога

лучше боевое самбо потому что там удар достаются меньше чем на боксе и вообще в боксе 3 раунда а в боевухе 4 мин