Филипп Кортес

В чем функциональное назначение книги Бытие? (в бога не верю)

Арам Манукян

Примитивная попытка описать мироздание.)))

To
Tony

Если не верите, то зачем вам?

Serj Serj

В иносказательном, доступном пониманию, описании кармических законов. Персонажи введены для понимания иерархии.

Ан
Антон

Что бы поверить

Снежана Сыропущенская

функциональное назначение вируса вражды - сеять вражду

Танечка Волошко

таки,
Слово о Том, Что Всё Начало Быть от Одного Начала,
во всех философиях того времени использовали понятия о множестве богов,
такой вот факт

Евгений Высоцкий

Изложить определенные религиозные мифы и положения

Привет Alexandr

«В НАЧАЛЕ Бог сотворил небеса и землю» (Бытие 1:1). Эти простые, но захватывающие дух слова были названы самыми известными из когда-либо написанных вступительных слов. Так Библия знакомит нас с центральной фигурой Священного Писания — всемогущим Богом, Иеговой. В первых стихах Библии говорится, что Бог — это Творец необъятной материальной Вселенной и планеты, на которой мы живем. Далее объясняется, что в течение нескольких длительных периодов, образно названных днями, Бог приготовил для людей земной дом и создал все чудеса природы.
Самым замечательным земным творением Бога стал человек. Он был создан по образу Бога, то есть обладал способностью отражать его качества, например любовь и мудрость. Иегова создал человека из земной пыли, назвал его Адамом и поселил в Раю — Эдемском саду. В этом саду Бог посадил красивые плодоносные деревья.

Надежда Сим

Отпадение человека от Бога. Начало распространения зла. Невозможность исправить человечество уничтожением его части. Множество прообразов: Христа, будущей гибели мира, спасения церкви и пути этого спасения, судьбы Израиля и всего человечества, ветхого и нового завета, закона и благодати, жизни по духу и по плоти, крещения, и другое. Это многоплановое пророчество о будущем, написанное, по сути, судьбами людей и народов.