Зарзабон Зарзибон

Вопрос верующим: существуют ли законы бытия, не созданные Богом, и если да, то откуда они тогда взялись?

Некоторые верующие оправдывают плохие поступки людей и животных (такие как убийство и насилие) некими "законами Природы". Поэтому я задаю этот вопрос...

Да
Дашуля

из случайностей появились закономерности типа постоянной планка или четырех сил. Бог не при чем. Ну вот такие в нашей вселенной сложились нехорошие законы природы, даже звезды друг друга жрут, а вы о людях каких то) Кстати, этими же самыми законами природы предусмотрена такая хорошая вещь как взаимовыручка, любовь, сопереживание.. . Не стоит демонизировать природу

Алмаз Джурабеков

Бог создал человека, в человеке есть добро и зло, и если бы Бог не хотел, то не дал бы людям желания. А дальше - их выбор.

Николай Каряев

Законы влияющие на нашу жизнь создаются не только Богом. Законы для себя пишут так же и люди, например сейчас этим занимается Дума.

Сергей Митришкин

Не путайте законы и свободную волю.

Оля

таки,
там где закон НЕ от Бога,
там всегда грех,
таки так,
просто осмысли ЭТО,
много полезного узнаешь,
ФАКТ

Женя Нуянзов

Ложь хитрость. подлость и другое- созданы человеком

Сергей Ямщиков

Бытие это Вселенная созданная Богом.
Бог как Творец по законам Космоса, используя имеющиеся уже материалы создал вселенную силой своей божественной мысли.
Законы природы это Законы вселенной и их также можно назвать Законами Бога.
Если Бог использует и придерживается Всех Правил-Законов Вселенной, то он также знает и использует все исключения из этих Законов-Правил. В этом смысле он находится Вне воздействия этих Законов, хотя является строгим Гарантом выполнения этих Законов для всех живых существ, населяющих его Творение.

Юр
Юра

Вселенной правят 2 Силы: Позитивная и Негативная. Негативная - центробежная-направлена- от Океана ЧИСТОГО СОЗНАНИЯ-ДУХА --в Творение (Бытиё)-создающая законы природы, в том числе -кармические ( что посеешь, то и пожнёшь).. .
Позитивная - Центростремительная- от низшего физического плана БЫТИЯ к БОГУ-- ЛЮБОВЬ, МИЛОСТЬ И СВЕТ БОГА.
Перед каждым из нас выбор между 2-мя Путями: или вверх к Богу ( и немногие идут ею) или вниз, что намного проще. Третьего не дано. И, если мы пока на Земле, то мы не с БОГОМ,
кроме воплощений, выполняющих особую Миссию для Человечества.
Сильнее Дьявола, возглавляющего Негативную силу, правящую в 3-х мирах: физическом, астральном и причинном, является только Бог. НЕГАТИВНАЯ СИЛА ДЕЙСТВУЕТ С ПОЗВОЛЕНИЯ БОГА. БОГ вмешивается только когда нарушается равновесие со стороны Негатива, увеличивая проявление Милости. и Любви.

Aza Yuldashev

Я верю в бога. Думаю все законы природы созданы богом. Бог может их нарушить. И этому есть доказательства. Был случай, когда у меня на работе был кризис. Я молил бога, чтоб заработать. И именно в тот месяц, когда я просил бога о заработке, началось движение и я заработал 75 тыс. Это чудо бога! Он услышал мои молитвы!