Религия, вера

люди, окей, нас создал бог, а вы думали, он откуда взялся?

Ведь, по логике то, вначале, ничего не было, тогда, откуда бог, или нет, другой вопрос, чем он лучше нас?
Galina Popova
это небольшой логический парадокс. .
:)
..но верующие и не страдают избытком логики
Мария Никулина
Лучший ответ
Ясно откуда взялся бог, откуда и все остальные боги и всякие деды Морозы, орки и гоблины, ангелы и черти, Чебурашки и Буратины, Колобки и прочая.. . прочая...
Rubenovna Xlgatyan
Всё-от сырости. (Или курица с яйцом)
Oksanna Safaryan
Бог Безначальный и Безконечный, у Него нет ни начала ни конца. Он ниоткуда не взялся и никуда не денется. И так вечно.
Было ли у Бога начало?
Пс. 90:2: «Прежде чем родились горы и ты, словно в родовых муках, произвел на свет землю и мир, от века и до века [«от вечности и до вечности» , 89:3 в СмП] ты Бог» .
Разумно ли верить, что Бог существует вечно? Нам трудно представить, что Бог был всегда, но это не значит, что такое невозможно. Примеры. 1) Время. Никто не может сказать, когда начался отсчет времени. И время не останавливается, когда мы умираем. Хотя мы до конца не понимаем, что такое время, мы не говорим, что времени нет. Мы даже живем по часам. 2) Пространство. Астрономы не могут определить границы Вселенной. Чем больше они исследуют космическое пространство, тем больше убеждаются в его необъятности. Ученые не отрицают того, о чем свидетельствуют факты. Поэтому многие считают, что пространство бесконечно. Такие же рассуждения можно применить к вопросу о вечном существовании Бога.
Другие примеры. 1) Астрономы говорят, что температура в ядре Солнца достигает 15 000 000 градусов по Цельсию. Отказываемся ли мы верить в это только потому, что не можем представить себе таких температур? 2) Также ученые утверждают, что наша Галактика, Млечный Путь, настолько большая, что свету, который распространяется со скоростью около 300 000 километров в секунду, требуется целых 100 000 лет, чтобы преодолеть расстояние от одного ее края до другого. Можем ли мы представить себе такие расстояния? И все же мы соглашаемся с тем, что говорят ученые, потому что их утверждения подкреплены научными фактами.
Что кажется более разумным: то, что Вселенная была создана живой личностью, мудрым Творцом, или то, что она появилась сама по себе, без вмешательства разума? Некоторые придерживаются последнего мнения, потому что иначе им пришлось бы признать существование Творца, которого до конца постичь невозможно. Как известно, ученые не понимают полностью механизма действия генов, управляющих ростом клеток. Также они не до конца понимают, как работает человеческий мозг. Но кто стал бы утверждать, что ни генов, ни мозга нет? ! Поэтому стоит ли ожидать, что мы сможем понять все о Том, кто создал Вселенную, которая поражает наше воображение своими размерами и сложностью строения?
Андрей Чубарь
Гордыня страшный грех товарищ
Ayxan Kuliyev
блииииин.
ну когда же вы закончитесь, бестолковые вопросы?
Ayxan Kuliyev присоединяюсь к вопросу
Бог был всегда... Разумно ли верить, что Бог существует вечно? Нам трудно представить, что Бог был всегда, но это
не значит, что такое невозможно. Примеры. 1) Время. Никто не может сказать, когда начался отсчет
времени. И время не останавливается, когда мы умираем. Хотя мы до конца не
понимаем, что такое время, мы не говорим, что времени нет. Мы даже живем по
часам. 2) Пространство. Астрономы не могут определить границы Вселенной.
Чем больше они исследуют космическое пространство, тем больше убеждаются в его
необъятности. Ученые не отрицают того, о чем свидетельствуют факты. Поэтому
многие считают, что пространство бесконечно. Такие же рассуждения можно
применить к вопросу о вечном существовании Бога.
Всегда интересовало зачем люди, которые думают цифрами и делают это весьма скудно пытаются найти ответы на вечные вопросы? А по вопросу: нельзя создать то, что и так есть, верно. Так и с Богом, он есть жизнь, есть всё. Этого не объяснить, до этого нужно дойти самому.
Бога создал я.
Muslym Sabosheyx
Истинный Бог — Тот, кто создал все. Библия называет его «Царем вечности» , и это означает, что у него нет ни начала, ни конца (Откровение 15:3). Так как Бог — Источник жизни, мы должны поклоняться только ему. (Прочитайте Откровение 4:11.)
Артем) посмотри фильм про все про космос он идет 4 часа все совпадение упадут) просто набери космос в поисковике гугл он идет 245 минут)
Расслабься. Бога нет.. . просто для кого - то мы такие же муравьи как они для нас. Мы их не можем видеть из-за нереально несопостовимых с нами размеров. Вера - метод зарабатывания бабла. Иезуиты главные люди на земле. Им пофиг на президентов и все остальное. Они правят миром и верят свято в то что вы верите в бога. Мы своего рода этап эволюции зарождённой много веков назад на этой так называемой земле. Которая в инопланетном характере является пищинкой для других организмов. Это можно понять из предоставленных размеров земных небес хотябы. Набери в ютубе увидишь. Расслабься и существуй как и всё стадо дальше.