Религия, вера

Если "Бог поругаем не бывает"... то откуда взялось слово "богохульство"?

Любовь неподсудна. Кто осуждает любящего человека, тот несет это на свою голову. Осуждающему-по Суду его.
Любящий человек неподсуден. Бог и человек есть одно. В Боге все равно Богу. Мы Все Одно.
Я это.
Улан Улан
Лучший ответ
Ругать- ругают Бога, конечно. Но Он не будет поругаем в том смысле, что порочащие Его слова на Нем никак не отразятся, а Его замыслы обязательно исполнятся.
Для обозначения тех, чье сознание до понимания этого еще не доросло (не дозрело).
[A
[ Aan ] Kz
поругаешь Бога пострадают люди
Олег
Чтобы ясно определить тех, кто это делает против Бога и наказать его за нарушение Его законов. Бог совершенен во всех своих делах !
Угу.. . Вы передали не законченную мысль апостола Павла, который сказал: "Не обманывайтесь: " Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет: сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную. "(Галатам 6:7,8).
Этими словами апостол объяснил, что невозможно грешить безнаказанно, потому что нам придется испытать те или иные последствия своих проступков. И даже если человек отрицает свою подотчетность Богу, указанный выше Божий принцип остается неизменным.

А богохульство это хула на Бога.
Хула это то, что порочит кого-либо или резкое осуждение.
Человек хуля Бога делает хуже не Бога, а самого себя.
Olga Zhir
Ругаться может каждый. Поругаем тот, кто получил ругательство и страдает от этого. Ну пока в суд не подаст и не выиграет. Есть Божий суд. Кто в нем прокурор, судья и судебный исполнитель? Вот то-то же.
Не вырывайте слова из контекста. "Что посеет человек, то и пожнёт. "
От пытающихся хулить Бога безумцев.
Откровение 17:3:
 И он унёс меня посредством духа в пустыню. Там я увидел женщину, сидящую на багряном звере, который был полон богохульных имён и у которого было семь голов и десять рогов.

Как понимать то, что символический зверь полон богохульных имен?
символический зверь — это порождение Сатаны, действующая политическая система.
Зверь прикрывается именами Бога и Христа для достижения своих политических целей. Он делает вид, будто он заодно с ложной религией, и даже позволяет духовенству участвовать в своей политической жизни.

На своих банкнотах правительства печатают такие религиозные лозунги, как «На Бога уповаем» , а надписи на монетах свидетельствуют о претензиях правителей на благосклонность Бога. Например, на монетах утверждается, что правители назначены на свой пост «благодатью Божьей» . Все это не что иное, как богохульство, поскольку таким образом Бога пытаются сделать причастным к грязной, пропитанной национализмом политике.
Ира Белякова
Как же важно с помощью Библии трезво смотреть на жизнь! Бог напоминает нам, что ему не все равно, как ведут себя злые люди. В Библии говорится: «Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что́ посеет человек, то́ и пожнет.. . Делая добро, да не унываем» (Галатам 6:7—9). Иегова поставит злых «на скользких путях» и «низвергнет их в пропасти» (Псалом 72:18). Божья справедливость в конце концов обязательно восторжествует. Злословящий Иегову — это Сатана, который утверждал, что если люди будут страдать физически или лишатся имущества, то они будут винить Бога и даже хулить Его (Иов 1:9—11; 2:4, 5, ПАМ) . Мы радуем сердце Иеговы, когда остаемся верными ему в испытаниях, тем самым показывая, что в отношении нас обвинения Сатаны лживы.