Религия, вера
О каком богохульстве постоянно твердят хрситиане, если, по их же представлениям, бог поругаем не бывает?
Бог – не бывает. А чувства верующих могут быть поруганы и оскорблены.
Вера нелогична. Какой логики Вы ждете от религии и верующих?
Даже логика их "бога" да=нет. Он у них если есть, то его нет, а если нет то есть. Впору принцип неопределенности существования "высших сил постулировать"...
А Вы про логику. По их "логике" все правильно, они же верующие.
Богохульство это мыслепреступление. Христане хорошо это понимают, поэтому боятся рецедивов. Крещение Руси классический пример богохульства. Что нужно было сделать, чтобы весь киевский народ принял православную веру? Совершенно верно, сбросить языческих идолов, протащить по Крещвтику и утопить в Днепре. Именно так пришло на наши земли православие, стегая кнутами старых богов, принося новых. А разве боги нам нужны?
Если христане пришли к нам с публичным богохульством, то пусть в этом вопросе сидят тихо.
Бог поругаем не бывает, потому, что стирает в пыль богохульников. Это истинная правда.
И в тоже самое время позволяют себе летающемакаронномонстрохульствовать =(
Откуда взята цитата "Бог поругаем не бывает"?...Дай ссылку?...
Ну так и богохульство по их же представлениям. Закон до сих пор не дал чёткого и ясного определения.
"марсиане" - с Марса форма жизни, а "хрситиане" - с Хрсити, что ли форма жизни какая ?..
Это, где ?..
Ежели за христиан вопрошаешь то, изволь прежде вспомнить, что "... хула на человека прощается человеку но, хула на Духа Святого не прощается ..." .
Вот ежели, "на твоих глазах", кто, посторонний тебе, суицид затеет, ты его остановишь ?..
А ближнего своего остановишь-отговоришь от суицида ?..
"... если кто затеет зло кому причинить или навредить как-то то, мало тому навредит, если и навредит, а себе смерть вечную уготовит ...".
http://azbyka.ru/dictionary/21/hula_na_duha_svyatogo-all.shtml
http://www.ogkochetkov.ru/publikacii/detail/chto-takoe-khula-na-dukha-svjatogo/
Это, где ?..
Христиане не верят в Б-га, может, по этому.
Ты что правда думаешь что ругая Бога ты богохульствуеш? Тк ты даже не знаешь что есть поругание Бога равно как и богохульство .Богохульство -когда человек делает себя богом... а поругание когда ты пробуешь своими делами доказать что то что сказал Бог-неправда и продолжение того стиха для тебя лично!! ! а дальше там так сказано: Что посеет человек то и пожнет! ! Желаешь и дальше сеять в неверие ?
Поругаем не бывает - это всмысле, предостеречь людей ругающийся на Бога....
Если сравнить с различными переводами, то становится яснее о чем здесь речь.
Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнёт: 8 сеющий в свою плоть пожнёт от плоти тление, а сеющий в дух пожнёт от духа вечную жизнь. 9 Не будем же опускать руки, делая добро, потому что в своё время пожнём, если не ослабеем. (Галатам 6:7—9 НМ)
(Галатам 6:7 Подстрочный перевод Винокурова)

возможно корыто богом назвать - может быть богохульством называют то что является низменными устремлениями
У человека есть свобода и он может хулить, ругать Бога. Но Бог от этого хуже не становится. Хулой на Бога человек может осквернить лишь самого себя
бог нет, а ты да. Это так же как ругают самоубийц. Осквернил бога, значит осквернил себя.