Дмитрий Захаров

Какую бух запись следует составить, если завхозом Петровым израсходованы подотчётные суммы на хоз расходы?

Ответ:
а) дебет счета "Касса", кредит счета "Расчеты с подотчетными лицами";
б) дебет счета "Общехозяйственные расходы", кредит счета "Расчеты с подотчетными лицами";
в) дебет счета "Расчеты с подотчетным лицами", кредит счета "Касса";
г) дебет счета "Расчеты с подотчетными лицами", кредит счета "Общехозяйственные расходы".

Сергей

б) дебет счета "Общехозяйственные расходы", кредит счета "Расчеты с подотчетными лицами";

Тарас Никандров

Авансовый отчет!